Посвящение в эколята

23 апреля сотрудники Дома-музея В.А. Чивилихина посетили детский сад №205 «ОАО РЖД» и в рамках Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – молодых защитников Природы» провели посвящение воспитанников сада старшей группы в эколята.

Дети узнали кто такие эколята, какую роль они играют в защите природы. Ребята попали в захватывающее приключение: в волшебный, воображаемый лес на прогулку, где встречались со сказочными персонажами. Рассказывали правила поведения на Природе, играли в игру «Собери мусор».

Затем сотрудники Дома-музея посвятили ребят в эколята, предложив произнести «Клятву Эколят» — «Молодых защитников Природы». Торжественно одели пилотки и повязали зеленые галстуки . В заключении,  воспитанники исполнили гимн Эколят.

По традиции, сотрудники музея пришли не с пустыми руками в этот раз подарили саженец Курильской сосны, который дети  посадят на своем участке, будут о нем заботится и наблюдать как он растет.