Великая победа!

Празднование Дня Победы — важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.

8 мая 2018 года сотрудники музея «Береста Сибири» совместно с МБДОУ «Детский сад №5 «Рябинка» для воспитанников провели утренник посвященный Дню Победы, с целью патриотического воспитания дошкольников.

Мероприятие началось с музыкального номера в исполнении Элины Байдиной «Мой дедушка герой» и прочтением детьми стихотворений.

 

Воспитатель Маргарита Юрьевна рассказала детям, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране и людям эта Великая Победа: единственная связь солдат с семьей была почта.

Перед дошколятами   стихотворение   Валентины Сеет «Память отца» прочитала  Наталья Радиковна Гордеева (методист КДО «Праздник») и вместе с детьми произнесли клятву мужества. А Марина Геннадьевна Батаева (хранитель фонда музея «Береста Сибири») рассказала детям о Героях Социалистического Труда Юткиной А.К. и Картавой А.Е., которые во время войны установили рекорд по сбору картофеля.

Ребята  внимательно  прослушали запись о  начале  войны. Все мероприятие сопровождалось стихотворениями и музыкальными номерами. Фронтовые песни такие как «Катюша» исполнила Машковцева Анастасия, «Смуглянка» исполнил Гордок Данил, а песня «Пусть всегда будет солнце» исполнили все вместе.

Сотрудники музея и детского сада вместе с воспитанниками  почтили память погибших в Великой Отечественной войне   минутой молчания.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий