«Ночь в музее. Шедевры из запасников»

19 мая в Литературно-мемориальном Доме-музее В.А. Чивилихина прошла акция «Ночь в музее. Шедевры из запасников», начавшаяся с презентации уникального экспоната-вышитой картины «Черниговская Параскева Пятница». Эту вышивку музею подарила Е.В. Чивилихина, вдова писателя на открытие музея 3 августа 1986 г., а вышила картину праправнучка декабриста Н.О. Мозгалевского.

Уже 32 года картина хранится в музее и даже чудесным образом уцелела во время пожара. Сотрудники музея с большим удовольствием поделились своим шедевром с участниками акции.

Так же гостей музея порадовала выставка игрушек мини-музея д/с «Счастливы Островок», все даже взрослые с удовольствием окунулись в волшебный мир детства, радости и сказки.