Открытие выставки «Мой родной край»

23 мая в музее  состоялось открытие выставки «Мой родной край»   работ учащихся  творческого объединения «Юный художник» МБОУ  «Дом детского творчества».   Руководителем творческого объединения  является педагог дополнительного образования Подберезина Марина Григорьевна.

150 работ представлены  на выставке :  работы   Кузьменко Елизаветы, Соколовой Каролины, Симаковой Полины, Каменской Маргариты, Поповой Юлии и других авторов. Творческие работы очень   разные, выполненные  в разных техниках:      рисунки на бумаге, картоне, камне;     декоративно- прикладные  изделия ;  работы из глины и многое другое.  Особый интерес  вызвала работа  Кузьменко Елизаветы «Портрет актрисы», выполненная цветными карандашами.

На открытие    выставки  присутствовали  школьники, родители,  учителя, члены творческого объединения «Юный художник» .   Марина Григорьевна    рассказала  о своем творческом объединении,  познакомила с  видами занятий: рисование с натуры, рисование на темы, декоративное рисование и декоративная работа, рассказы об искусстве. Подробно представила  своих учащихся.  Ученики Марины Григорьевны рассказали о своих работах, о своем первом дне   в Доме детского  творчества  и поделились чему они научились на уроках Марины Григорьевны.

Музыкальные номера,   подготовленные учащимися МАНОУ «Гимназия №2» (музыкальный руководитель  Ткачева Л.С.) создали праздничное хорошее настроение.