Детство это Я и ТЫ

Вы давно играли в «ручеёк»? А в «глухой телефон»? А в «города»? Игры советского детства навсегда прописались в нашей памяти, и мы в Музее истории Мариинска с удовольствием вспомнили их 1 июня, когда открывали мини-выставку «Детский мир».

Ребята 2018 года с большим интересом и азартом играли не в компьютерные игры, а вспоминали названия городов. Как обычно, сложность началась, когда раз за разом надо было называть город на «К». Взгляды наших гостей были прикованы не к смартфонам, а к экрану, на котором сменяли одна другую иллюстрации к рассказу Н.Носова «Огурцы», фрагменты мультфильма «Сказка о царе Салтане» и других произведений советских детских писателей.

Сотрудники музея рассказали о своих любимых книжках детства и вместе со всеми играли в «море волнуется раз» и «колечко». Атмосфера была открытая, весёлая и немного ностальгическая. Пусть новые технологии делают жизнь наших детей ещё более разнообразной, развивают интеллект и воображение. Но старые добрые игры до сих пор помогают познакомиться и подружиться, а книги учат вечным ценностям и никогда не устареют, даже если мы будем летать на Марс только для того, чтобы провести  очередные выходные.

Метки: , , . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий