В гостях у «Добрых великанов»

19 августа Литературно-мемориальный Дом-музей В.А.Чивилихина в рамках программы «Маршрут выходного дня» посетили родители с детьми, воспитанниками д/сада «Счастливый островок».

Музейное занятие было посвящено «Добрым великанам».  Дети узнали о видах слонов, чем они питаются, как  помогают людям,  что у слонов даже есть свой праздник, который посвящен их защите.

А затем родители и дети смогли увидеть  выставку фигурок слоников своими глазами. Автор выставки — Константин Баранников, свою коллекцию собирает уже много лет, путешествуя по разным странам мира. Всего в зале Дома-музея В.А.Чивилихина  представлено 206 слоников из различных материалов.

Затем «выходной в музее» продолжился на экологической площадке «Двор Природы»,  где дети вместе с родителями играли, отгадывали загадки и делали фото на память.

Родители и дети были в приподнятом настроении и, прощаясь, благодарили сотрудников музея за добрую атмосферу и интересно проведенный выходной.