«День Государственного флага Российской Федерации». «Наш флаг – гордость России»

В целях формирования патриотического воспитания 22 августа 2018 года сотрудники музея «Береста Сибири» для воспитанников МБДОУ «Детский сад №5 «Рябинка» (воспитатель Бычкова М.Ю.) провели мероприятие, посвященное дню российского флага.

Сотрудники  музея  познакомили  дошкольников  с  историей  российского  триколора, который  имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Впервые бело-сине-красный флаг с нашитым на нем двуглавым орлом был поднят на первом русском военном корабле «Орел», в царствование отца Петра I Алексея Михайловича.

Воспитанники были удивлены тем, что благодаря отечественному флоту появился российский флаг. Дети назвали, что обозначает каждый цвет на флаге и  вспомнили, какие символы существуют у нашей страны.

Ребята посмотрели фильма о том, как Петр – Царевич искал цвета для флага российского. Он помог воспитанникам не только  запомнить цвета флага, но и узнать историю их возникновения.

На мероприятии детям были предложены игры и задания связанные с тематикой данного мероприятия.

Прекрасное настроение, весёлая музыка, активные и подвижные участники – всё способствовало успешному проведению мероприятия!

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий