«День с ароматом яблок»

24 августа 2018 года сотрудники музея «Береста Сибири» для МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» провели познавательно  – игровую программу «День с ароматом яблок».

Издавна август называли щедрым праздником. В августе мы отмечаем сразу 3 праздника: медовый, яблочный и ореховый спас. Сотрудники  музея  познакомили  воспитанников центра с праздником, рассказали, что яблочный спас еще называют Преображение Господне, а так же познакомили с традициями празднования.

Детям было предложено отметить праздник Яблочный спас   игровой программой . Командам с яблочными названиями были предложены различные   конкурсы, такие как: «Попади в яблочко», где ребята проверили свою меткость;  «Пронеси – не урони», где ребята проверили свою ловкость и др.

Какой же Яблочный спас без яблока? В завершение игровой программы сотрудники музея провели мастер-класс «Наливное яблочко», где воспитанники с помощью клея ПВА, цветной бумаги сделали яблочко.