День знаний. Квест «В гостях у берестенка».

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний — это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов.

Сотрудники музея «Береста Сибири» к этому торжественному дню  специально подготовили    квест    «В гостях у берестенка»,   который  познакомил с музеем   и  подарил  хорошее   настроение и бодрый настрой  для учащихся 2 класса МБОУ СОШ № 6  (Классный руководить Деревянко Мария Викторовна)

Музейный квест — это замечательный способ совместить интересный отдых с познавательным процессом. Сотрудники музея провели экскурсию в игровой форме музейного квеста. В ходе игры, ребята легко запомнили  интересные факты, имена  мастеров, название предметов быта. Осваивая игровое пространство и пребывая в свободном поиске, учащиеся  находили источники информации, и  те предметы, о которых говорилось в записках.    Таким образом, ребята прошли испытания,  и нашли спрятанные сокровища.

А сокровищем оказались берестяные ангелочки, которые  изготовили сотрудники музея.