«День солидарности в борьбе с терроризмом»

3 сентября  в Литературно-мемориальном Доме-музее В.А. Чивилихина состоялся День Памяти жертв террористических акций.

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября. Это день траура по всем жертвам терактов, а также по тем, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

Ученики 9 класса СОШ №1 г. Мариинска вспомнили о страшном событии, которое произошло 1 сентября 2004 г. в маленьком городке Беслане. Тогда 1 сентября 2004 г. дети с родителями спешили на День знаний, не ожидая беды и радуясь новому учебному году. Однако урок, который был дан этим ребятам – это не урок знаний, это урок жестокости, ненависти и безжалостности. Этот страшный урок террористы дали всему миру.

В ходе мероприятия ребята посмотрели ролики «У терроризма нет будущего», «Что такое терроризм». После гимна «Гимн скорби детям», написанного поэтом и композитором М. Михайловым, школьники почтили память всех погибших в террористических актах минутой молчания. Каждый из детей получил памятку «Мы против террора», в которой собрана самая важная и нужная информация, для того чтобы не стать жертвой террористического акта.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий