«Туристические путешествия»

Накануне Дня туриста в музее «Береста Сибири» состоялись « Туристические путешествия»,    посвященные этому  празднику.

20 сентября  в  музей пришли   четвероклассники  из гимназии (классный  руководитель Торговцева Л.С.)  Для них,  сотрудники музея, как для настоящих туристов,  разработали заочное путешествие по Кемеровской области, где нужно было самостоятельно познакомится:  с  географическим положением Кузбасса;  реками и озерами родного края; рельефом; растительным и животным миром и  геральдикой Кемеровской     области. Путешествуя по маршрутному листу,  дети с успехом справились со всеми заданиями. В  конце путешествия детей ждал сладкий приз.

21 сентября в музей пришли первоклассники – гимназисты (классный  руководитель Седова М.В.) вместе с родителями. Туристическое путешествие началось с формирования команд: «Дружба», «Улыбка», «Верные друзья», «Костер». Путешествуя по туристической тропе,   приходилось  переправляться через ручей, быть внимательным и метким,  пройти через   болото  к избушке  бабы Яги, показать хорошие знания грибов,  уметь работать с картами Кемеровской области. В каждой команде был командир, его помощник, фотограф, летописец,  штурман, который выбирался из родителей.

После упорных поисков  в завершение мероприятия  капитаны команд вместе с помощниками обнаружили  в одном из туесов  сладости, которыми поделились с родителями и бабой Ягой.

Целью  мероприятий было познакомить  детей с географией Кемеровской области и сформировать дружный коллектив.

Общим девизом для всех команд стало четверостишие:

«Нам в жизни нужно многого добиться,
Друзьями дорожить и к лучшему стремиться,
И лёгкого пути не ждать.
Идти вперёд и побеждать!»

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий