Открытие выставки «Святые лики» мариинской мастерицы Карповой З.П.

Накануне православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы  в музее «Береста Сибири» состоялось открытие выставки З.П. Карповой «Святые Лики». На выставке представлено более 20 работ  мариинской мастерицы Зинаиды Петровны,  выполненных в технике вышивания бисером.

Зинаида Петровна   готовилась к этой выставке 10 лет, работу «Сикстинская мадонна» она вышивала 3 года.    Также на выставке представлены её работы:  иконы «Умиление», «Спас Нерукотворный», «Казанская Божия Матерь», «Николай Угодник», «Святой Александр»  и др.

На открытие выставки собрались мариинские мастерицы, работники культуры, коллеги Зинаиды Петровны. Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами: песнями «Это наша жизнь», «Исповедь» в исполнении Петра  Филимонова и  народными песнями в исполнении ансамбля «Рябинка».

Иерей Анатолий освятил иконы и рассказал, как правильно молится, познакомил  с  богословским  и метафизическим  значением икон.