Выставка творческих работ Е.Даниловой «Пластилиновые человечки»

Выставка творческих работ Е.Даниловой  «Пластилиновые человечки» пользуется популярностью среди мариинских школьников. Предложенную игровую программу «В гостях у сказки»  в октябре  посетило  несколько групп:    10 октября — первоклассники 12 школы (учитель Шлык Т.И.);   11 октября – четвероклассники  12 школы  (учитель Шатова В.И.);  12 октября —  первоклассники гимназии  (учитель Новикова Е.П.);  18 октября – второклассники гимназии (учителя Тверикина Н.И. ,  Заруцкая Т.П.) .

В начале игровой программы дети познакомились с автором работ – Еленой Даниловой;    узнали,  из чего делают пластилин;     каких видов он бывает. Детям было предложено пройти испытания, чтоб узнать,  кто живет в сказочном домике. Учащиеся отвечали на вопросы викторины, в которых были спрятаны имена героев сказок или события из сказки. Затем прошли испытание, которое им приготовил конек – горбунок и в завершении школьники по кочкам прошли к домику, где жила хранительница человечков.

В заключение мероприятия  дети поближе познакомились с выставкой и сфотографировались с работами.