«Ночь искусств» в музее «Береста Сибири»

4 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств»  в музее состоялся мастер — класс  «Декоративно художественная роспись».

На мастер – класс  собрались мариинские мастерицы, школьники, педагоги. Мероприятие началось с исполнения песни «Вишня» в исполнении Марии Губко, что создало хорошее настроение.   Сотрудница музея Батаева Марина Геннадьевна подробно  рассказала об истории  появления росписей  и познакомила с её видами: Золотая Хохлома, Гжель,   Городецкая, Жостово и др. Интересный рассказ и демонстрация Кемеровской художественной  росписи впечатлил присутствующих  и они с удовольствием  стали  расписывать   заготовленные  шаблоны из дерева.

Марина Геннадьевна   показала технику  выполнения  композиции «Ромашка». Участники мастер- класса  с удовольствием  стали самостоятельно  оформлять  подставку под горячее.

Дети и взрослые работали совместно за общим рабочим  столом, но работы у каждого получились индивидуальные и неповторимые.  Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке, всем участникам очень понравилось побывать в роли мастера.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий