«Мы вместе, мы едины»

3 ноября 2018 года для осужденных ФКУ ИК-35 сотрудники музея «Береста Сибири» провели мероприятие  «Мы вместе, мы едины», посвященное Дню народного единства.

Праздники, которые отмечаются всенародно, обладают силой мощного единения и сплочения всего населения страны. Одним из таких, объединяющих людей дней, назван Днем народного единства, и с 2004 года у него есть личная ежегодная календарная дата — 4 ноября. День народного единства — один из самых молодых праздников нашей страны, который отмечается в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России».

Осужденным была рассказана история этого праздника. Эта знаменательная дата отдает дань памяти событиям 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народным ополчением Минина и Пожарского была освобождена Москва, и было положено начало выхода страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса, известного как Смутное время, когда были заложены основы для строительства фундамента независимого государства.

Так же в ходе мероприятия были показаны видеоролики: видео поздравление «4 ноября День народного единства», «Живи, моя Россия», видео «День народного единства. История».

Праздник, посвященный «Дню народного единства» — это не только праздник изгнания интервентов, несущих чуждые нам ценности, это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия, веры.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий