День матери в музее «Береста Сибири»

26  ноября музей «Береста Сибири» проводил ежегодное мероприятие, посвященное празднику Дню матери. На праздник были приглашены  мариинские мастерицы, педагоги, жительницы города Мариинска. Данное мероприятие проводилось в рамках чествования мариинских мастериц.

После поздравительных слов ведущих для гостей мероприятия прозвучала песня «Я – Женщина» в исполнении Губко Марии.

Мероприятие проводилось на основе телепередачи «Все обо всем», в которой «телеведущий» поприветствовал «телезрителей» и поздравил всех присутствующих женщин с праздником. На данной телепередаче звучали поздравления от школьников: Лазаревой  Карины, Соотс Эвелины,  Абдрашидова Андрея и студентов педагогического колледжа имени Марии Александровны: Яковлевой Натальи, Гарифулиной Марии, Жибоедовой  Ксении  в виде стихотворений, посвященных  матерям; видеопоздравления; музыкальные номера от   студентки педагогического колледжа Епишиной Лады, воспитанницы детского сада  № 205  Сметаниной Кристины, молодого сотрудника музея «Береста Сибири» Губко Марии.

Дочь Надежды  Петровны   Исаковой   подарила букет  своей  матери  и выразила признательность  и поздравила  всех  присутствующих.

Также на празднике были и юмористические номера: несравненная гадалка Азиза; рекламные объявления; представление будущего 2068 года, где присутствовала пародия на заведующего музея Шванькову Татьяну Леонидовну и мариинскую  мастерицу  Карпову  Зинаиду Петровну; инсценировка на песню «Говорила мама».

Для всех присутствующих женщин подарил свое поздравление руководитель творческого объединения   «Чаровницы» Новоженников Евгений Леонидович

На празднике стояла теплая атмосфера. Душевные стихотворения и песни коснулись сердца каждого из присутствующих. А юмористические номера разряжали лирическую обстановку.

В конце мероприятия проводилось награждение мариинских мастериц и участников мероприятия.

Гости праздника остались довольными и унесли с собой хорошее настроение.