Музей для всех!

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. В этот день  традиционно проводятся мероприятия, направленные на дальнейшую интеграцию людей с ограниченными возможностями в жизнь общества.

В рамках Всероссийской акции «Музей для всех» Музей истории Мариинска принимал гостей из коррекционной школы. Ребята с большим интересом познакомились с историей геральдики Кузбасса благодаря выставке Ю.Л. Фреймана. А также побывали на настоящем купеческом чаепитии, из которого узнали, как заваривать самовар, какие угощения подавали на купеческий стол, какие традиции русского чаепития и какой чай самый вкусный.

Ребята поблагодарили сотрудников Музея и отметили, что этот поход в «гости к истории» стал одним из самых ярких и принес массу положительных эмоций и впечатлений.