Участие в Тематической консультации

13 декабря 2018 года  Музей-заповедник «Мариинск исторический» принял участие в Тематической консультации «Практическая подготовка специалистов в условиях ОО ПО», проводимой «Кузбасским региональным институтом развития профессионального образования» на базе Мариинского политехнического техникума.

В тематической консультации обсуждались такие вопросы как: проблемы и перспективы подготовки специалистов в условиях ОО ПО, конкурентоспособность, трудоустройство, подготовка кадров для региона.

Сотрудники Литературно-мемориального Дома-музея В.А. Чивилихина в ходе обсуждения вопросов по практико-ориентированной подготовке специалистов рассказали о совместной  работе с СУЗами города, о том, что уже несколько лет «Музей-заповедник «Мариинск исторический» является площадкой для профессиональной подготовки студентов.