Мастер-класс «Рождественский ангел»

3 января 2019 года традиционно  накануне светлого праздника Рождество Христово в музее «Береста Сибири» прошел мастер-класс «Рождественский ангел», который посетили не только школьники, но и воспитанники детских садов города.

Сотрудники музея рассказали гостям об истории праздника, отметили важную роль этого праздника в жизни верующих людей.

По традиции все присутствующие самостоятельно изготовили сувенир «Рождественский Ангелочек». Для его изготовления понадобилось: шерстяные нитки, заготовки из картона, синельная проволока,  декоративный колокольчик, органза.

Далее детям пошагово была объяснена техника выполнения ангелочка. Получившегося ангелочка можно использовать в качестве подарка, для украшения интерьера помещения и ёлки,  или использовать как талисман.