Познавательная игра-путешествие «Новогодний серпантин»

10 января 2019 года в музее «Береста Сибири» проводилась познавательная игра-путешествие «Новогодний серпантин» для обучающихся МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей». Ребята познакомились с обычаями и традициями, связанные с Новым годом, узнали историю первых елочных игрушек, виртуально побывали на фабрике и посмотрели как мастера делают новогодние игрушки.

Юные краеведы (педагог Ликандрова Е.Л.) не только слушали новую информацию, но и активно участвовали в создавшейся беседе во время мероприятия. Изъявляли желание рассказать присутствующим то, что они сами узнали совсем недавно. В ходе мероприятия активно отвечали на вопросы экскурсовода-ведущего. Так же у ребят появлялись и новые вопросы по данной теме и удивлялись, когда получали неожиданные ответы, которые они даже не могли предположить.

После игры-путешествия детям было предложено побыть мастерами и изготовить своими руками из пивного картона новогодний сувенир в виде ёлочки на подставке. Ребята показали свою внимательность и творческие способности, а по ходу изготовления сувенира, читали стихотворения и рассказывали, как они провели новогодние каникулы.

По окончании всего мероприятия было сделано совместное фото с готовыми поделками – новогодними сувенирами.

Сотрудниками музея была предложена экскурсия по выставке мастера по резьбе по дереву — Медведева Ю.А., на которой была рассказана история возникновения резьбы по дереву и кости (оленя, козы, КРС), какие инструменты во время работы использует мастер, виды резьбы, а так же ребята старались узнать в работах мастера героев из различных рассказов и сказок.

Ребята покинули стены музея с отличным настроением!

 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.