Творческая встреча с мариинским мастером Ю.А. Медведевым и знакомство с его выставкой «Добрых рук мастерство»

 

18 января в музее «Береста Сибири» в рамках проекта «Славим город Мариинск мастерами», посвященному 300-летию Мариинска, состоялась встреча с мариинским мастером по резьбе по дереву и кости Медведевым Ю.А.

Открытие теплой встречи началось с музыкального подарка в исполнении Новоженникова Е.Л.

Перед непосредственным знакомством с самим мастером младший научный сотрудник музея Лазарева О.В. познакомила всех присутствующих с биографией Медведева Ю.А., после чего экскурсовод музея Губко М.А. провела экскурсию по резьбе по дереву и кости.

После окончания экскурсии было проведено интервью с самим мастером. Гости с интересом и большим удовольствием задавали вопросы Юрию Александровичу, на что он рассказывал о самой работе с материалом (береза, сосна, кедр, рога лося и козы, кости  КРС), какие изделия являлись одними из первых. Юрий Александрович делился с гостями семейными веселыми историями, связанными с его творчеством и его  работами. В гостях присутствовали мариинские мастерицы, друзья и коллеги мастера, которые так же делились смешными историями с участием мастера.

В завершение  встречи прозвучали музыкальные подарки – песни в исполнении Плоциной А.С. и Новоженникова Е.Л.

После чего было предложено знакомство с выставкой и с самим мастером уже в неформальной обстановке. Гости с удовольствием общались с Юрием Александровичем, фотографировались с его работами, даже изъявляли желание приобрести изделия.

Медведев Ю.А. был очень рад такой теплой встрече, его тронуло до глубины души даже присутствие большого количества гостей. Ему было очень приятно, что многие были заинтересованы его работами и разделяли с ним его любовь к творчеству.  Гости делились своими впечатлениями, оставляя их в книге отзывов.

Гости и сам мастер остались довольны данной встречей, и ушли с музея с хорошим настроением и улыбкой на лице.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.