Презентация выставки Юрия Михайловича Михайлова «Новолетие»

30 января в Литературно-мемориальном Доме-музее В.А. Чивилихина состоялась презентация выставки Юрия Михайловича Михайлова «Новолетие» — иллюстрированные страницы сборника кузбасских поэтов  «Церковный год».

«Новолетие» — отмечают 1 сентября, в этот день по старому стилю начинается новый год по православному церковному календарю. Этот день по традиции, унаследованной от Византии, называется новолетием или началом инди́кта.

Именно с  этого праздника начинается церковный год.

Церковный год.

Церковный круг.

Церковное Спасенье.

Освободясь от пут и мук,

В Любви Преображенъе! (В. Еременко)

На выставке представлено 20 работ, на которых отраженно поэтическое творчество кузбасского поэта Владимира Еременко и художественное творчество Юрия Михайлова. Выставка «Новолетие» рассказывают нам обо всех главных праздниках православной церкви.

Если вы хотите окунуться в мир Света, тепла, духовности —  обязательно посетите выставку!