«Добрых рук мастерство»

За прошедшую неделю, с 11 по 15 февраля 2019 года, музей «Береста Сибири» принял большое количество юных посетителей. В стенах музея был нескончаемый шум, но это был шум приятных и теплых встреч с подрастающим поколением на выставке «Добрых рук мастерство» мариинского мастера по резьбе по дереву и кости Ю.А. Медведева. Посетило выставку 7 групп учеников разных школ: 3 класс «Гимназия №2» (кл.рук. Зайцева Е.В.), 5 класс МБОУ «СОШ №1» (Дегтерева О.Г.), 2 класс МБОУ «СОШ №1» (кл.рук. Болоболенко Е.В.), 4 класс МБОУ «ООШ №12» (кл.рук. Шатова В.И.), 5 класс МБОУ «СОШ №1» (кл.рук. Ежова Ю.И.), 4 класс МБОУ «СОШ №1» (кл.рук. Долматова Е.Ю.), 2 класс МБОУ «СОШ №1» (кл.рук. Иванова Т.В.).

Ученикам была проведена экскурсия в сопровождении видеопрезентации и параллельно использовались для наглядности работы мастера для более четкого представления различных видов резьбы по дереву и кости. После чего детям было предложено поближе познакомиться с работами мастера.

Ребята с удовольствием рассматривали работы талантливого мастера, многим понравились маски, с которыми и стали фотографироваться.

Маленькие посетители были восхищены разнообразием работ мастера из дерева и, особенно, из кости. Были дети, которые даже вдохновились работами мастера и заявили желание заниматься данным видом творчества.

После проведения экскурсий ученики вместе со своими учениками выражали слова восхищения в «Книге отзывов», где благодарили мастера за подаренное прекрасное настроение, новые полученные знания и за возможность быть ближе к искусству. Как написал один из классных руководителей класса: «Многие захотели заниматься резьбой по дереву. А это и есть наша главная воспитательная задача – привлечь молодежь к прекрасному».

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.