«Клуб любителей живописи»

8 февраля в музее «Береста Сибири» в рамках проекта «Славен город Мариинск мастерами», посвященному 300-летию Мариинска, состоялась встреча участников «Клуба любителей живописи» с мариинским мастером по резьбе по дереву и кости Медведевым Ю.А.

В начале встречи участники клуба были ознакомлены с биографией мастера. После чего была проведена экскурсия по резьбе по дереву и кости.

По окончании экскурсии гости познакомились с самим мастером. В ходе беседы с Юрием Александровичем участники клуба задавали интересующие их вопросы, касающиеся творчества мастера.

После чего было предложено знакомство с выставкой и с самим мастером уже в неформальной обстановке. Гости с удовольствием и с восхищением рассматривали работы мастера, а так же фотографировались с ним и с его работами.