Краеведческие игры «Мой край – Кузбасс»

14 и 18 февраля в музее «Береста Сибири» прошли краеведческие игры «Мой край – Кузбасс» в рамках 300-летия Кузбасса. В играх приняли участие учащиеся МБОУ «СОШ №1» 5 «А» класса (кл.рук. Ежова Ю.И.) и 3 «А» класса (кл.рук. Ширикова Т.М.).

Перед проведением игр (классы были разделены на 3 команды) детям был представлен видеоролик о Кузбассе. После чего игроков поприветствовал ведущий (зав. музеем «Береста Сибири» Шванькова Т.Л.) и предложил прослушать стихотворение о Кузбассе в исполнении студента Мариинского педагогического колледжа Кнутова Андрея.

После прослушивания стихотворения состоялась игра. Она была поделена на несколько этапов, в которых участники получали баллы за правильные ответы. Так же для участников с помощью видеоролика был предложен вопрос от Юрия Михайлова.

В конце игры были подведены итоги и определены команды-победители.

Ученики были рады принять участие в краеведческих играх, активно отвечали на заданные им вопросы, выполняли соответствующие задания. Благодаря этому, дети получили новые знания о родном Кузбассе в игровой форме.