Краеведческие игры «Мой Кузбасс», посвященные 300 – летию Кузбасса.

Стало доброй традицией ежегодно для дошкольников в музее «Береста Сибири» проводить краеведческие игры «Мой Кузбасс». В этом году  игры были посвящены 300 –летию Кузбасса.

Для участие в играх было подано 4 заявки:  Детский  сад № 205 ОАО  «РЖД» (воспитатели Титова Е.С., Шишкина В.А),  Благовещенский детский сад «Калинка» (воспитатель Петрова Е.В.), Детский  сад-  комбинированного вида  № 11 «Золотой ключик» » (воспитатели Лягуцкая А.В, Астахова Г.М.), Детский сад № 12 «Счастливый островок» (воспитатели  Тверикина К.М., Перевертун О.А.)

Команды  пришли поддержать воспитатели, родители и студенты педагогического колледжа.

В номинации «Визитная карточка» все команды ярко и разнообразно представили команды, используя стихи песни, слайд презентацию.

На знание родного края детям были предложены разнообразные задания на знания географического  положения  Кемеровской области, рек и озер, полезных ископаемых  и горных вершин. Для проверки знаний о животном и растительном мире  участникам игры  была предложена «Своя игра», которую разработала студентка педагогического колледжа Смородская Анастасия.

Домашнее задание включало в себя рассказ о любимом месте Мариинска.

Команда детского сада № 205 рассказала в стихах о городском  парке, используя презентацию;  а команда детского сада №11   представили   макет городского парка и провели по нему заочную экскурсию.  Юные краеведы детского сада №12 знакомили  со своим детским садом, а краеведы Благовещенского сада ярко  и образно рассказали о  памятнике картошки.

Самой сильной командой стали юные краеведы из детского сада № 205, завоевав  первое место в каждой номинации.

Для всех участников с музыкальным номером  выступила Губко Мария, подарив всем присутствующим хорошее настроение