Мероприятие в рамках фестиваля «Крымская весна»

18 марта в рамках фестиваля «Крымская весна», в актовом зале «Музея истории города Мариинска» собрались студенты МПТ, старшеклассники гимназии № 2, сотрудники МЗМИ и почетные гости города, чтобы отметить пятилетний юбилей присоединения Крыма к Российской Федерации.

Сотрудники музея рассказали об особенностях географического положения полуострова Крым, его уникальном животном и растительном мире, участники мероприятия совершили увлекательное виртуальное путешествие по курортным местам и познакомились с памятниками истории и архитектуры полуострова, но главный сюжет презентации был посвящен ярким страницам истории Крыма от «Екатерининских времен» до наших дней.

Перед собравшимися выступила преподаватель общественных дисциплин МПТ, президент Клуба любителей поэзии «Мариинск сокровенный» Немерова Ирина Борисовна. В конце выступления она прочла стихотворение – отклик, на событие пятилетней давности, которое называется «Крым наш»; Родионов Владимир Геннадьевич —  член Кемеровского регионального общественного движения «Народный фронт. За Россию» рассказал молодому поколению об исторической важности возврата Крыма России.

Участники мероприятия с воодушевлением приняли известие о том, что  новая памятная дата календаря – 18 марта — День воссоединения России и Крыма будет отмечаться ежегодно.