«Гражданин. Писатель . Патриот.»

28 марта в читальном зале библиотеки  Мариинского педагогического колледжа имени императрицы Марии Александровны    сотрудники Литературно-мемориального Дома-музея В.А. Чивилихина  приняли участие  в работе 5 научно- практической конференции  «Чивилихинские чтения  2019″.

Участникам конференции музей представил  свой  новый выставочный проект  » Гражданин. Писатель . Патриот.», посвященный  90- летию со дня рождения В. А. Чивилихина.

В своем  выступлении- презентации  на пленарном  заседании  конференции младший научный сотрудник  музея Людмила Алексеевна  Манузина   отметила, что главная цель   проекта- популяризация и сохранение творческого наследия писателя-земляка,памяти о нем  как о человеке высокой нравственности и духовности, патриоте своей Родины,истинного борца за сохранение ее природных богатств,чистоты окружающей среды.