Школьники из Анжеро-Судженска побывали в Мариинске.

26 марта учащиеся Анжеро-Судженской МБОУ СОШ N 12 посетили МБУК «Музей-заповедник «Мариинск исторический». Экскурсионно-туристский отдел составил историко-культурную программу для гостей нашего города.

Ребята прошлись по «Большой Московской», прикоснулись к истории Мариинска, узнали об этапах развития города.

Учащиеся посетили «Музей истории г. Мариинска», окунулись в традиции стародавнего «Купеческого чаепития».

В музее «Береста Сибири» школьники узнали о разных берестяных изделиях, об использовании бересты в быту наших предков, от древних времен и до наших дней.

В «Центре Национальных Культур и Ремесел» дети продолжили знакомство с берестой. Они были в восторге от сделанного своими руками свистка из бересты. Еще долго раздавался пронзительный свист по ул. Рабочей бывшей Береговой.