Музейный урок по патриотическому воспитанию «Он не мог не летать»

10 апреля в Мариинской воспитательной колонии  сотрудниками Литературно-мемориального Дома-музея В.А. Чивилихина был проведен выездной музейный урок по патриотическому воспитанию «Он не мог не летать», посвященный  Международному дню полета человека в космос и 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.

Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве.

Воспитанникам были показаны видеофильмы о первом его полете в космос. Также они узнали некоторые неизвестные факты из биографии Юрия Алексеевича Гагарина, получили возможность расширить свои знания по данной теме, проявить нескрываемый интерес к этому важному событию. А самое главное,  каждый из воспитанников отметил для себя, что космос для нас ещё не совсем изученный, таинственный, но уже не такой далёкий…