Навстречу 300 – летию Кузбасса

5 апреля 2019 года в музее «Береста Сибири» состоялось подведение итогов викторины «Мой родной Кузбасс», посвященной 300-летию Кузбасса. Зал музея был полон гостями: участники викторины; родители участников, педагоги,  одноклассники, которые пришли их поддержать; а также приглашенные люди.

В викторине приняло участие 57 человек. Среди них были учащиеся с 1 по 9 классы, студенты, а также преподаватели.

Максимальный балл по вопросам викторины – 91. Самое  большое  баллов  среди участников набрали:

— Погодина Софья Андреевна, учащаяся МБОУ «СОШ №1» (рук. Ширикова Т.М.) – 90 баллов;

— Кострова Карина Антоновна, учащаяся МБОУ «ООШ №12» (рук. Левинская Т.В.) – 88 баллов.

Самый сложный вопрос для участников был: «Самая высокая вершина Горной Шории». А самым легким вопросом оказался: «Как расшифровывается слово «Кузбасс»?»

В начале мероприятия ведущая Губко М.А. (экскурсовод музея) поприветствовала гостей и участников викторины. После чего для всех присутствующих прозвучал музыкальный подарок от учащейся гимназии №2  Терентьевой Аделины с песней «Радость, привет!». После музыкального приветствия наступил долгожданный момент – награждение участников викторины. Дипломы и благодарственные письма вручались заведующей музеем «Береста Сибири» Шваньковой Татьяной Леонидовной. После награждения для всех присутствующих выступил с музыкальным поздравлением учащийся гимназии №2  Подымако Александр с песней «Праздничный вечер».

В завершение мероприятия была сделана общая фотография участников викторины.

Ответы на викторину были не только легкие, но и достаточно сложные. С чем и справились многие участники. Они показали высокий результат, и поэтому присутствует гордость за наше подрастающее поколение!

Ну, а участники викторины остались довольны своими результатами, а кто-то для себя сделал вывод, что нужно пополнять свой багаж знаний. И покинули стены музея с хорошим настроением!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.