Обзорная экскурсия по программе «Доступная среда»

2 и 4 апреля 2019 года сотрудниками музея «Береста Сибири» в рамках программы «Доступная среда» были проведены экскурсии по залам музея для проживающих Мариинского психоневрологического интерната.

Экскурсантам было рассказано про само здание музея (о том, что здание – это купеческий особняк, построенный в начале XX века); о том, что в музее находятся изделия декоративно-прикладного искусства из бересты не только мариинских мастеров, но и мастеров других городов (Кемерово, Прокопьевск, Новокузнецк, Томск), даже из другой страны – Канада (г. Оттава). Так же экскурсанты познакомились с выставками мариинских мастеров: «Волшебные лоскутки» — мастерица  Макаримова Г.С., «Добрых рук мастерство» — мастер Медведев Ю.А.

Гости были восхищены работами мастеров, с удовольствием разглядывали их работы и с радостью фотографировались, держа в руках экспонаты!