Литературная гостиная «Классики русской провинции».

6 июня в Литературно-мемориальном Доме-музее В.А. Чивилихина в рамках Межрегиональной акции  «Маршрутом А.П. Чехова по Сибири на Сахалин» была проведена литературная гостиная «Классики русской провинции». В мероприятии приняли участие студенты политехнического техникума вместе с руководителем группы Немеровой И. Б.

Открылась литературная гостиная инсценировкой юмористического рассказа Чехова «Жалобная книга», которую подготовили студенты. Сотрудники музея рассказали присутствующим о задачах Межрегиональной акции, о путешествии А.П. Чехова по Томской губернии, о посещении писателем Мариинска.

Участникам мероприятия был показан видеофильм о поездке Чехова на Сахалин. Далее состоялась презентация историко-краеведческого очерка М. Кушниковой «Глазами совести» и очерка о А.П.Чехове  из книги А.В. Чивилихина «Зеркало души».

Студенты проявили большой интерес к ранее не известным фактам из биографии писателя,  к его очеркам «Из Сибири», «По Сибири» и к книге «Остров Сахалин».