«Белокурые березки – символ Родины моей»

17 июня 2019 г. в музее «Береста Сибири» состоялся конкурс чтецов «Белокурые березки – символ Родины моей». В конкурсе приняло участие 11 детей. Участников пришли поддержать их друзья, педагоги, родители. Мастерица Макаримова Г.С. поприветствовала участников, зачитав стихотворение  «Про Родину…», автор которого является ее дочь Смышляева Л.Р.

Каждый ребенок по-своему прочувствовал, рассказанное им, стихотворение. Также присутствовала и оригинальная подача стихотворения. В номинации «Среди дошкольников» лучшим среди участников стал будущий ученик «Гимназия №2» Гусельников Захар со стихотворением автора Г. Ходырева «Березовая роща» (учитель Торговцева Л.С.).

В номинации «Среди школьников» никого не оставил равнодушным ученик «Гимназия №2» Федосеев Александр, зачитав стихотворение автора Г. Марковой «Русские березы» (учитель Торговцева Л.С.).

Членами жюри была выделена отдельная номинация «Мой родной Кузбасс», где лучшими оказались воспитанники детского сада №205:

— Доровских Арсений, стихотворение «Что для нас Кузбасс» (автор О. Логачева);

— Куцыкова Екатерина, стихотворение «Лучшая на свете» (автор Н. Забила);

— Куцыкова Карина, стихотворение «Родина» (Т. Бокова);

— Сметанина Кристина, стихотворение «Край родной» (Е. Терехова).

Всех участников подготовил учитель-логопед Колупаева Т.В.

Ребята с удовольствием приняли участие в данном конкурсе. Все остались довольны результатами конкурса и покинули стены музея с хорошим настроением!