День Кедра на экологической площадке «Двор Природы»

7 августа  «Двор Природы» Дома-музея В.А.Чивилихина, созданный его сотрудниками в знак памяти писателя, который всю свою жизнь посвятил защите окружающей среды, собрал мариинцев и гостей города на, ставший традиционным, экологический праздник «День Кедра». Участники праздника узнали  очень много полезной и интересной информации о Его Величестве Кедре. Вниманию гостей была представлена выставка «Кедровая благодать», продукция кедровых сладостей и дегустация целебного чая из таежных трав.

Для всех кто пришел на праздник, музей приготовил свой подарок – изданный сборник  с очерком Владимира Чивилихина «Слово о Кедре», в который вошли стихи мариинских поэтов, и каждый получил  инструкцию «Как правильно посадить Кедр» по всем правилам лесоводства.

Свое «слово» о Кедре  сказали и юные эколята — воспитанники ДОУ №205, которые воодушевленно читали стихи и отвечали на вопросы — загадки ведущих праздника.

Яркими и эмоциональными были выступления мариинских поэтов – членов Клуба любителей поэзии «Мариинск сокровенный», каждая строчка их стихотворений была пронизана любовью к реликту сибирского леса – кедру и болью  из-за его хищнического уничтожения.

Не оставило равнодушными всех присутствующих выступление юного вокалиста, Лауреата областных конкурсов Матвея Зорина.