«День Государственного флага Российской Федерации».

22 августа 2019 года сотрудники музея «Береста Сибири» для воспитанников МБДОУ «Детский сад №5 «Рябинка» провели мероприятие, посвященное дню российского флага.

 

День Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа — это один из самых «молодых» праздников современной России. Для каждого из нас — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей, а Флаг государства – это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В ходе мероприятия ребята получили самые важные знания о России – как появилась наша страна, кто в ней живет, кто ею управляет, каковы символы и традиции России. А так же узнали, что флаг великой России хранит в себе более чем 300-летнюю историю:  ее прошлое, настоящее и будущее.     Посмотрев  тематический фильм о том, как Петр – Царевич искал цвета для флага российского,   воспитанники  не только  запомнить цвета флага, но и узнать историю их возникновения.

В завершении мероприятия дети приняли активное участие в конкурсах: собирали полотнище Российского флага из пазлов, отгадывали «умные» загадки и пословицы о флаге, играли в игру «Передача флага в шеренге», где проявили быстроту реакции при передачи флага друг другу.

Прекрасное  настроение у  активных  и подвижные участников  – всё это способствовало успешному проведению мероприятия!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.