День солидарности в борьбе с терроризмом

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Литературно-мемориальном Доме-музее В.А.Чивилихина собрались старшеклассники СОШ №1, чтобы вспомнить о  трагедии в Беслане и поговорить об одном из самых страшных преступлений – терроризме.

Никого не оставил равнодушным «Гимн скорби» поэта и композитора Михаила Михайлова, посвященный детям Беслана.

Подростки получили важную и нужную информацию в виде листовки-памятки «Вместе против террора», в которой перечислены правила поведения в различных ситуациях, телефоны служб спасения и другая важная информация, которая поможет им спасти собственную жизнь и жизнь близких.

Просмотрев видеоролик «Что такое терроризм?», ребята убедились в том, что террористы – это крайне жестокие люди, а слово «террор» в переводе с латыни означает УЖАС.

В память о трагедии в Беслане, в память всех погибших в террористических актах на площади перед музеем ребята запустили белых голубей, как символ мирного и светлого неба над головой, дружбы и стремления к добру.