«Берестяная благодать», посвященная 10-летию музея «Береста Сибири»

27 сентября 2019 года музей «Береста Сибири» отметил  – 10 лет!!!

Начался праздник уже во дворе музея. А встретил гостей ансамбль «Песня» с хлебом и солью. После чего, пройдя через рушник, гости праздника вошли в музей.

Торжественная часть началась с приветствия ведущих. А слово для поздравления предоставили начальнику Управления культуры администрации Мариинского муниципального района Марине Борисовне Мезенцевой, а также директору МБУК «Музей-заповедник «Мариинск исторический» Сергею Васильевичу Шешукову.

В течение всего праздника музей поздравляли ансамбль «Песня», друзья-воспитанники   «Детский сад №205», мастерица Яна Евгеньевна Михайлова, главный специалист администрации Мариинского муниципального района Марина Евгеньевна Кейль.

И, конечно же, со словами поздравления выступила заведующая музеем Татьяна Леонидовна Шванькова. Она поздравила всех присутствующих с праздником; поблагодарила местных мастеров, благодаря кому музей хранит историю берестяного промысла. А также вручила благодарственные письма мастерам-берестянщикам.

В конце праздника ведущие предложили гостям пройтись по экспозициям музея и окунуться в их «берестяную благодать»; поучаствовать в мастер-классе от Марины Алексеевны Шокаревой по изготовлению сувенира из бересты; и отведать чашечку ароматного чая!

Гости  поздравили коллектив с  10 – летием  музея, пожелали здоровья и творческих успехов, много посетителей и туристов!

10 лет для истории – это немного, это маленькая песчинка во времени. Для коллектива, который отдает своей работе всю душу – это дата!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.