«Музейный абонемент»

В октябре «Музей истории города Мариинска» продолжил свою работу с детскими садами по программе «Музейный абонемент». Программа очень полюбилась как детьми, так и сотрудниками детских учреждений.

Для старших и подготовительных групп сотрудники музея разработали две программы, согласно возрастной категории детей: «Русская изба» и «Это земля твоя и моя». Для воспитанников детских садов в течение всего года будут проведены 5 тематических занятий. Дети старших групп узнают о том, как выглядела русская изба, о ее убранстве, старинной посуде и утваре, о традициях русского чаепития. Для детей подготовительных групп представлена программа в рамках «300-летия Кузбасса», где занятия будут посвящены истории Кузбасса, первым жителям-селькупам, истории возникновения памятников нашего города, а также знаменитым людям города Мариинска.

Все занятия проводятся с помощью наглядного  старинного инвентаря, а также демонстрации современной мультимедийной презентации.

В конце каждого занятия ребята получат заготовленные трафареты для самостоятельного раскрашивания.

В ходе занятий ребята приобретают богатейшие знания об истории нашей страны и города!