Подведение итогов конкурса-выставки «Парад цветов», посвященного 300-летия Кузбасса и города Мариинска.

19 октября 2019 года в музее «Береста Сибири» состоялось подведение итогов конкурса-выставки «Парад цветов», посвященного 300-летия Кузбасса и города Мариинска. Участниками конкурса стали школьники, воспитанники детских садов, учителя г. Мариинска и района.

В рамках конкурса были обозначены следующие номинации: «Мини-сад в горшке», «Флорариум», «Переносные клумбы», «Цветочная композиция», «Гербарий цветущих растений». И на суд жюри было представлено 88 работ. Больше всего работ  было представлено  в номинации «Цветочная композиция». В этой номинации лучшие работы среди дошкольников были признаны работы Кривицкой Кристины (детский сад № 12 «Счастливый островок», воспитатели: Тверикина К.М., Перевертун О.А.), Бондаревой Веры (детский сад № 11 «Золотой ключик», воспитатели: Малахова О. Н., Савельева М. Ю.). Среди учащихся 1-4 классов победу одержала работа Ермаковой Елизаветы («Гимназия №2», учитель Новикова Е.П.). В номинации «Флорариум» 1 место получила работа Заруцкой Арины (школа №6, учитель Клименко О.В.). Курцев Сергей (учащийся школа-интернат психого-педагогической поддержки, учитель Макаравец Л.В.) занял первое место в номинации «Гербарий цветущих растений».

Мероприятие сопровождалось песнями в исполнении Зорина Матвея и Губко Марии. Все участники конкурса получили дипломы и благодарственные письма за участие в конкурсе.