Праздничное мероприятие, посвященное Дню матери

29 ноября 2019 г. в музее «Береста Сибири» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

После поздравительных слов ведущих были зачитаны стихотворения студентами педагогического колледжа.

В ходе мероприятия для всех гостей звучали музыкальные поздравления от Елены Штенко и Матвея Зорина, а также поздравления от мастериц и руководителей клубов творческого объединения г.Мариинска (Яна Евгеньевна Михайлова, «Чаровницы» рук. Елена Валерьевна Прищиц, «Совушки» рук. Нина Григорьевна Михеева).

Главным сюрпризом для всех присутствующих было поздравление от клоуна, где он с удовольствием подарил для гостей цирковые номера с участием студентов педагогического колледжа в роли дрессировщика Андрея и его медведя Прохора (Александр Зайцев, Андрей Кнутов); детей из цирковой студии КДО «Праздник» с пластическим этюдом «Русалочка» (София Кашуро), с номером «Паучки» (Екатерина Осипова, Дарья Ерофеева).

На празднике стояла теплая атмосфера. Душевные стихотворения и песни коснулись сердца каждого из присутствующих. А веселый клоун подарил хорошее настроение всем присутствующим.

В конце праздника проводилось награждение мариинских мастериц и участников мероприятия.

В завершение  всех присутствующих пригласили на чаепитие, где звучали  стихи и песни  о матерях в исполнении  мастериц.