«Нам не дано забыть», мероприятие посвященное международному Дню памяти  жертв Холокоста

Холокост… Что означает это слово? Это название какого-то предмета быта, новый сленг среди подрастающего поколения? Или это что-то большее, что очень влияет на жизнь людей, их чувства и даже судьбу..?

С этим словом познакомились люди, когда происходило  преследование и массовое уничтожение евреев, живших в Германии, на территории её союзников и на оккупированных ими территориях во время Второй мировой войны.

27 января 2020 года в музее «Береста Сибири» с этим словом поближе познакомились студенты ГПОУ «Мариинский политехнический техникум» и «Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны» на мероприятии, посвященном Международному Дню памяти жертв Холокоста.

Данное мероприятие вели сами студенты, чем еще сильнее прочувствовали всю боль трагедии и сотни разрушенных судеб. А стихотворения, зачитанные студентами, только усиливали  трагическую  атмосферу мероприятия.

Гостям были предоставлены видеоролики с историей о данной трагедии. Также был предоставлен для просмотра клип «Помним» (Kain Rivers) в исполнении юного артиста Кирилла Роговец-Закон, который позволил в очередной раз задуматься о жестокости и бесчеловечности, прочувствовать, ощутить эту боль. Память  жертв Холокоста почтили минутой молчания.

Все участники мероприятия решили создать альбом «Памяти», где поместят фотографии и информацию об участниках Великой Отечественной войны членов своей собственной семьи

Мероприятия,  посвященные этому событию пройдут на этой недели в музее  «Береста Сибири» для учащихся – гимназии , школы № 1 и №3.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.