Мастер-класс «Открытка для папы» в технике скрапбукинг.

Накануне празднования Дня защитника Отечества 13 февраля 2020 года сотрудники музея «Береста Сибири» для первоклашек МАНОУ «Гимназия №2» (классный руководитель Боцева А.С.) провели мастер-класс «Открытка для папы» в технике скрапбукинг.

День защитника Отечества имеет очень интересную историю. Впервые этот праздник был установлен в 1922 году как День Красной Армии и флота, с 1949 года он назывался Днем Советской Армии и Военно-Морского флота, а в 1993 году праздник получил название День защитника Отечества.

Для изготовления открытки нам потребовалось: клей карандаш, ножницы, основа для открытки, двусторонний скотч на пенной основе, гофрированный картон, надпись-поздравление.

Школьникам был выдан комплект раздаточного материала для создания открытки. Под руководством сотрудников музея дети самостоятельно изготовили открытки. А благодаря двустороннему скотчу на пенной основе, на который были приклеены звезды из гофрированного картона, получился эффект 3Д.

В итоге у школьников получились объемные открытки, которые послужат отличным подарком для пап и дедушек.