Итоги онлайн-викторины «Славянская письменность».

3 июня 2020 года сотрудниками музея «Береста Сибири» был подведен итог онлайн-викторины «Славянская письменность».

В онлайн-викторине приняли участие 37 человек в возрасте от 6 до 47 лет. Участникам было предложено ответить на 10 вопросов: 9 вопросов по теме «Славянская письменность и культура» и 1 вопрос, касающийся музея «Береста Сибири». Многие ответили правильно на все вопросы, но у большинства участников возникли трудности с ответом на 10 вопрос «Кто является автором панно «Письмена», которое находится в музее «Береста Сибири». (правильный ответ: автором является О. Комаров). Все участники получат благодарственные письма в электронном виде.

По итогам онлайн-викторины 13 участников стали претендентами на участие в розыгрыше берестяного сувенира. Победителем в розыгрыше стал Абдрашитов Андрей, учащийся МБОУ «СОШ № 6», учитель Андрейчик Е.Е.

Поздравляем победителя и благодарим всех, кто принял участие в онлайн-викторине!