Итоги конкурса «Удивительный материал — береста»

С 6 по 24 августа 2020 года музей «Береста Сибири» проводил онлайн-викторину «Удивительный материал — береста», в котором приняли участие как дети, так и взрослые. Конкурс проводился по возрастным номинациям:

1. Дошкольники

2. Младшие школьники

3. Учащиеся среднего звена

4. Старшеклассники и студенты

5. Взрослые

Победители в викторине определялись по наибольшему количеству баллов.

Самое наибольшее количество баллов набрали участники:

Водянёва Эльвира (учащаяся МБУ ДО «ЦДОД»);

Егорова Алина (учащаяся МБОУ «СОШ №1»);

— Сахарова Ксения (учащаяся МБУ ДО «ДДТ»), а также учитель начальных классов Иванова Татьяна Васильевна (МБОУ «СОШ №1»). Поэтому участники были отмечены дипломом 1 степени.

Каждый участник конкурса серьезно отнесся к данной викторине, а многие из них специально посетили музей «Береста Сибири», чем и помогло им ответить на сложные вопросы.

Самым сложным вопросом для участников был: «В музее «Береста Сибири» присутствует экспонат, которому более 4,5 тыс. лет. Что это за экспонат?»

Несмотря на то, что проводилась викторина в формате онлайн, где участники присылали ответы в электронном варианте, многие из них получили дополнительные баллы за оформление работ (Водянёва Эльвира, Егорова Алина, Сахарова Ксения).

Победители  в каждой  возрастной номинации награждены   дипломами, участники — благодарственными письмами.