Подведение итога конкурса-выставки творческих работ «Парад цветов» «Цвети и здравствуй, город мой!», посвященный 300-летию города Мариинска.

С 5 по 6 октября в музее «Береста Сибири» были проведены итоги конкурса-выставки творческих работ «Парад цветов» «Цвети и здравствуй, город мой!», посвященный 300-летию города Мариинска.

В конкурсе приняли участие более 200 человек в возрасте от 2 до 59 лет. Участниками конкурса стали школьники, воспитанники детских садов, педагоги дополнительного образования, воспитатели г. Мариинска и района.

В рамках конкурса были обозначены следующие номинации: «Мини-сад в горшке», «Флорариум», «Переносные клумбы», «Цветочная композиция», «Гербарий цветущих растений», «Цветочная корзинка», «Топиарий», «Парящая чаша», «Букет», «Bike клумба», «Цветочное панно».

Больше всего работ было представлено в номинации «Цветочная композиция». В этой номинации лучшие работы среди дошкольников были признаны работы : Торгашина Владислава (детский сад № 7, воспитатель: Мараник Т.О.), Мохова Романа (детский сад № 6, воспитатель: Подорожкина Л.И.).

Среди учащихся 1-4 классов в номинации «Флорариум» победу одержала Фисенко Карина (школа № 6, учитель Филатова С.Б.).

Яшин Алексей (МКОУ «Общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки», учитель Макаровец Л.В.) занял первое место в номинации «Цветочное панно. Кожепластика» среди 5-8 классов.

Не осталась без внимания жюри работа Прудниковой Екатерины (школа № 7, учитель Салтыкова А.В.) выполненная из бисера в номинации «Мини-сад в горшке». А не нужные сапоги или калоши могут превратиться в переносную клумбу, чем и воспользовались участники Шагабутдинова Афина (школа № 6, учитель Филатова С.Б.), Гронская Елизавета (детский сад № 6, воспитатель: Альшевская И.М.) и Горбунова Вероника (Сусловская СОШ, учитель Новоженникова Л.В.) в номинации «Переносная клумба».

Поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял участие в конкурсе-выставке творческих работ «Парад цветов» «Цвети и здравствуй, город мой!».