«Проработка и картирование туристических маршрутов Кузбасса».

27-28.10.2020 в Кузбассе состоялась аналитическая сессия в формате вебинаров в интересах участников и потенциальных участников Туристско-рекреационного кластера на тему «Проработка и картирование туристических маршрутов Кузбасса».

В ходе сессии федеральным экспертам было представлено 11 новых пакетных туров из 8 территорий Кубасса. Среди них: «Тайны Шории», «Шестаковский динозавр», «Мариинск купеческий», техногенно-природный тур для любителей арт-объектов «Тайны Крапивинского гидроузла», деловой тур «PRO Белово», тур выходного дня с посещением крестьянско-фермерского хозяйства в Гурьевском районе «Рыбалка», «Водный тур «Дикая Шория», этно-тур «Калмаки» в Яшкинском районе, детский тур «Испытай себя Чумайскими просторами», детский тур «На родину Н.И.Масалова» и «Заимка в Итате» в Тяжинском муниципальном районе.

Федеральные эксперты высоко оценили разработки кузбасских команд и дали рекомендации по успешному выведению пакетных туров на рынок. Экспертами аналитической сессии были Николай Евгеньевич Прянишников – член жюри федерального конкурса Минстроя по комфортной городской среде (Москва); Константин Владимирович Юматов – общественный представитель Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов по направлению «Туризм», председатель Совета Туристско-рекреационного кластера Кузбасса; Данила Николаевич Губин – эксперт-маркетолог; Сергей Сергеевич Григорьев — председатель комитета по вопросам туризма, молодежной политики и спорта Законодательного собрания Кемеровской области-Кузбасса, Марина Геннадьевна Балашкина – руководитель акселератора культурно-исторических проектов «Наше Наследие» в Кузбассе.

Приятным сюрпризом для участников стало присутствие на защитах разработанных пакетных туров Ольги Ивановны Деевой – собственника крупнейшего в Кемеровской области туроператора «Меридиан». Некоторые из представленных пакетных туров вызвали интерес туроператора.

«В современной ситуации интерес к локальным кузбасским турам будет только расти, и мы рады, что на карте Кемеровской области открываются новые яркие маршруты, куда поедут жители нашего региона, соседних областей и Москвы. От этого выиграют и туристы, и все территории, активно включившиеся сегодня в разработку пакетных туров», — отметил председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Законодательного собрания Кемеровской области-Кузбасса Сергей Сергеевич Григорьев.

Мероприятие состоялось в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в интересах участников Туристско-рекреационного кластера Кузбасса при поддержке ГАУ КО «Мой бизнес» совместно с Комитетом по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Законодательного собрания Кемеровской области-Кузбасса, Центром практической истории Марины Балашкиной.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Видеозапись презентации туров перед экспертами: https://youtu.be/cW5WF5u2rvU

· «Тайны Шории», Таштагольский район

· «Шестаковский динозавр»,

· «Мариинск купеческий», Мариинский муниципальный район

· «Тайны Крапивинского гидроузла», Крапивинский район

· «PRO Белово», г.Белово

· «Рыбалка», Гурьевский район

 

Видеозапись презентации туров перед экспертами: https://youtu.be/gNefUzLnQ28

· «Водный тур «Дикая Шория», Таштагольский район

· этно-тур «Калмаки», Яшкинский район

· детский тур «Испытай себя Чумайскими просторами», Чебулинский муниципальный округ

· детский тур «На родину Н.И.Масалова», Тяжинский муниципальный район

· «Заимка в Итате», Тяжинский муниципальный район

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.