Итоги онлайн-викторины «Военная история моей малой Родины», посвященной 75-летию Великой Отечественной войне.

В музее «Береста Сибири» были подведены итоги онлайн-викторины «Военная история моей малой Родины», посвященной 75-летию Великой Отечественной войне. В онлайн-викторине приняли участие около 60 человек в возрасте от 6 до 73 лет, это воспитанники детских садов, учащиеся школ города и центра дополнительного образования, педагоги и пенсионеры.

Участникам было предложено ответить на 15 вопросов, касающихся военной истории города Мариинска. Многие ответили правильно на все вопросы, но у большинства участников возникли трудности с ответом на 7 вопрос «Под каким лозунгом трудились мариинские железнодорожники во время Великой Отечественной войне» (правильный ответ: «Железнодорожный транспорт – родной брат Красной Армии»), а так же с ответом на 6 вопрос «В какой город 30 марта 1943 года эвакуировали эвакогоспиталь № 1401 из Мариинска» (правильный ответ: «Эвакогоспиталь эвакуирован в Ярославль, а затем в город Галич Костромской области»).

Лучшие результаты показали такие участники, как: Цымбалова Карина, учащаяся МБОУ ДО «ЦДОД» (пдо Мурашкина Е.С.), Густайтис Анастасия, учащаяся МБОУ ДО «ЦДОД» (руководитель: Прокудина З.И.), Третьякова Олеся, учащаяся МАНОУ «Гимназия №2» (учитель: Седова М.В.), Мурашкина Екатерина Сергеевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ЦДОД».

Победители в онлайн-викторине определялись по наибольшему количеству баллов, они получат дипломы 1, 2, 3 степени, а остальные благодарственные письма.

Благодарим всех, кто принял участие в онлайн-викторине!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.