Вся жизнь – один прекрасный миг

Литературный час в музее в рамках цикла «За страницами школьного учебника».

10 февраля, в День Памяти А.С.Пушкина в Литературной гостиной Дома-музея В.А.Чивилихина говорили о жизни поэта, которая спустя десятилетия, уже века продолжает открываться новыми гранями.

Сотрудники музея рассказали учащимся 8 «А» класса СОШ №1  о событиях рокового дня дуэли, о великих и бессмертных стихах поэта. Во время музейного урока ребята приняли активное участие в громких чтениях стихов и отрывков из сказок.

За свою недолгую жизнь Пушкин создал большое количество литературных произведений, ставших классикой российской литературы. Многие из них являются неотъемлемой частью школьной программы. В музее ребят познакомили с произведениями в стихах и прозе, которые остались за страницами «школьного учебника», но обрели широчайшую известность.

Участники мероприятия сошлись во мнении, что А.С.Пушкин был великим русским поэтом и писателем, создавшим выдающиеся литературные труды, и вошедшим в историю как фактический основоположник современного русского языка.