Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры

На территории Мариинского муниципального района 18 апреля 2021 года, в рамках Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры, прошёл субботник, в ходе которого была произведена очистка прилегающей территории от мусора, штукатурка и побелка на объектах культурного наследия:

«Памятник на братской могиле погибших в годы гражданской войны», расположенный по адресу г. Мариинск, ул. Ленина, 1;

«Памятник погибшим при ликвидации белой банды в 1921 году», расположенный по адресу г. Мариинск, у городского парка.

Субботник организован при участии Управления молодежной политики и спорта администрации Мариинского муниципального района, Управления культуры администрации Мариинского муниципального района, МБУК «Музей-заповедник «Мариинск исторический».

Акция проведена силами активистов сводного волонтёрского штаба «Доброй Помощи» Мариинского муниципального района.

Для участников мероприятия сотрудниками МБУК «Музей-заповедник «Мариинск исторический» была организована культурно-познавательная программа, которая содержала обзорную экскурсия по исторической части города «По Большой Московской», экскурсию по «Музею истории                   г. Мариинска».

По окончании субботника каждый волонтёр получил от Управления культуры администрации Мариинского муниципального района Благодарственное письмо и сувенир на память.